Перед КЗ «Витебск» начали монтировать сцену и пратер. Что там будет происходить на «Славянском базаре»

Автор:
Опубликовано:
10
Июль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Культура


К монтажу сцены и партера на 300-350 мест перед концертным залом «Витебск» приступила техническая группа фестиваля «Славянский базар в Витебске».

Это новая фестивальная площадка 18-19 июля примет XVIII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск». В этом творческом состязании примут участие юные представители 16 стран.

Фото gck.by

На созданной площадке также будут проходить традиционные «Звездные часы». Формат open air позволит многим горожанам и гостям фестиваля наблюдать за происходящей встречей журналистов и звезд эстрады, услышать оригинальную версию беседы.

В этом импровизированном зале под открытым небом с большим экраном, хорошим звуком впервые откроется ночной кинотеатр. Бесплатный проект «Киноночи» на «Славянском базаре в Витебске» организован совместно с Национальной киностудией «Беларусьфильм». Перед концертным залом «Витебск» будут демонстрироваться фильмы «Брестская крепость», «Правила геймера» и другие ленты производства Беларусьфильма. Показы состоятся в ночь после торжественного открытия фестиваля, затем с 17 на 18 июля, и после закрытия форума искусств, пишут «Витьбичи».

В Дирекции фестиваля уверены, что ночные кинопоказы с началом в 23.30 будут не менее атмосферным мероприятием, чем концертные программы под открытым небом. Перед концертным залом «Витебск» также пройдет Promofest Top Artist — выступления молодых талантливых белорусских артистов.

Полная программа мероприятий «Славянского базара в Витебске». От площади Победы до парка в Мазурино

Метки:
Комментарии: