Пешеходный мост через ручей Дунай возле Витебскэнерго находится в ужасающем состоянии

Автор:
Опубликовано:
17
Май
2020
Комментарии: 1 комментарий
Рубрики: Авторы Жизнь


Этот мост для жителей города уже давно стал ежедневным способом сокращения пути с улицы Правды на проспект Фрунзе к ВГМУ.

Мост расположен возле двух больших предприятий — Витебскоблгаз и Витебскэлектросети. Но вот то, что находится за этими организациями, мягко скажем, удивляет.

витебск обл газ
Фото: Иван Щитенко

Спуститься к мосту очень неудобно — очень крутая дорога, ведущая вниз. А в конце не совсем целые ступеньки и песок. Можно только представить, какие незабываемые ощущения испытывают люди, продвигаясь по проспекту Фрунзе зимой. Жаль становится и женских ножек, как там возможно передвигаться даже на небольших каблуках? А ведь ранним утром движение через мост очень интенсивное — практически такое, как и в центре города.

самый старый мост в витебске
Фото: Иван Щитенко

В добавок уже через метр встречаются довольно существенные дырки в бетонном покрытии и торчащая арматура. А ближе к середине моста находится «серьезная дыра, которую приходиться осторожно переступать.

Пешеходный мост в витебске
Фото: Иван Щитенко
Трубопровод в витебске
Фото: Иван Щитенко
дырка в пешеходном мосту в витебске
Фото: Иван Щитенко

Уже остаётся совсем чуть до проспекта Фрунзе, но в конце перехода нас встречается железная, сломанная лестница. На лестнице в тёмное время суток очень легко подвернуть ногу или даже упасть.

мост возле медицинского университета
Фото: Иван Щитенко
пешеходный мост улица правды витебск
Фото: Иван Щитенко

Как немка приехала в Витебск, чтобы увидеть старые трамваи.

5 фишек Витебска, которые больше не увидеть нигде.

Метки: , ,
Комментарии: