Питьевую воду с новыми вкусами начали выпускать в Ушачах

Автор:
Опубликовано:
30
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


На Ушачском овощесушильном заводе основным направлением деятельности является выпуск минеральной воды «Вечелье» и газированных безалкогольных напитков шести наименований — «Дюшес», «Золотой ключик», «Барбарис», «Крем-сода» и другие. Недавно на предприятии освоили выпуск питьевой воды со вкусом груши и яблока.

Вкусовые добавки делают необычной уже знакомую покупателям питьевую воду, которую здесь выпускают с 2012г. Обычная вода разливается в емкости 0,5, 1 и 1,5 литра, а для новой продукции предусмотрены бутылки нового дизайна – с рифленым горлышком.

На сегодняшний день ниболее известной продукцией овощесушильного завода является минеральная вода «Вечелье». По составу она является сульфатно-натриевой и применяется при лечении желудочно-кишечного тракта. Ее добывают из скважины глубиной 306 м, находящейся на территории санатория «Лесные озера». Воду и назвали в честь одного из озер Ушачского края – озера Вечелье, которое по глубине (35,9 м) занимает второе место в регионе.

Продукция ушачского предприятия поставляется по всей Беларуси, основная же реализация на Витебщине идет через сеть магазинов Полоцкой и Витебской универсальных баз, райпо.

Врачи убеждены, что семечки укрепляют нервную систему

Метки: , ,
Комментарии: