Плановая госпитализация детей в Витебске пока не проводится

Автор:
Опубликовано:
8
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
что ответили в детской больнице



«Витебский курьер n» уже рассказывал, что в Минске «до особого распоряжения» приостановлена плановая госпитализация детей.

Мы решили выяснить, как обстоят с этим дела в Витебске. Для этого позвонили в областную детскую больницу.

Надо сказать, что напрямую дозвониться на телефон, указанный в интернете, мы не могли несколько дней – никто не брал трубку. Пришлось звонить в регистратуру детской поликлиники, где дали телефон справочной педиатрии детской областной больницы.

На наш прямой вопрос «Проводится ли плановая госпитализация детей?» ответ был

Нет, не проводится.

Правда, тут же дежурный на линии спросил, в какое отделение мы хотим положить ребенка. На вопрос, когда будет проводиться плановая госпитализация детей, посоветовали позвонить в приемный покой. В больнице, как оказалось, есть два приемных отделения – хирургии и педиатрии.

Мы решили позвонить в приемный покой педиатрии и выяснить, когда можно будет направить ребенка на плановую госпитализацию. Как объяснили там, все проводится на усмотрение заведующих. Плановая госпитализация будет проводится по записи к заведующей отделением. Нужно заранее связаться с заведующей, она установит день, запишет, когда нужно приходить.

Не ваше желание – вы пришли, и вас положили.

Сколько времени придется ждать, пока ребенка, наконец, госпитализирует, будет решать заведующая отделением в каждом конкретном случае.

Миссия ВОЗ посетит учреждения здравоохранения Витебской области.

Метки:
Комментарии: