По итогам конкурса городской пляж в Лепеле признан лучшим в Витебской области

Автор:
Опубликовано:
9
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Витебским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды подведены итоги первого этапа республиканского конкурса на лучшее обустройство и содержание мест пользования поверхностными водными объектами для рекреации, спорта и туризма.

Спектр критериев оценки был довольно широк: установка дорожных указателей, знаков, шлагбаумов, состояние подъездов, наличие пунктов общественного питания, проката пляжного и спортивного инвентаря, раздевалок и лодочных станций. Особое внимание уделялось решению санитарных и экологических вопросов. А именно организации сбора и вывоза отходов, устройству общественных туалетов, установке информационных знаков о границах водоохранных зон и прибрежных полос.

Победителем признано КПУП «Боровка» за обустройство и содержание городского пляжа на озере Лепельское, это предприятие и представит Витебскую область на республиканском конкурсе. Интересно, что второй результат у Лепельского военного санатория Вооруженных Сил Республики Беларусь, который также образцово содержит место массового отдыха на озере Бобрица, пишут vitvesti.by.

Что и почем на пляже в Долже возле Витебска

Метки: , ,
Комментарии: