Победный матч ФК «Витебск» 1:0 ФК «Городея». Эта победа с характером!

Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Спорт

В Витебске состоялся победный домашний матч первого тура чемпионата РБ ФК «Витебск » 1:0 ФК «Городея». Всех болельщиков и фанатов с победой!

С таким судейством в начале матча было ощущение, что с самого старта мы в меньшинстве (после удаления Максима Каленчука), только в последние 20 минут свисток был адекватным.

Радует, что оставшись в меньшинстве, не стали очень глубоко садится в оборону, в конце матча почти вся была на половине противника. Видно, что команда готова к сезону на все 100%.

Весьма достойно в матче смотрелись новички, которые уже успели сыграться.

Старт сезона 2020 ФК Витебск
ФК Витебск Городея
Первый тур высшей лиги 2020 Беларусь
Автогол Витебск Городея

Артём Сороко (вратарь):

Мы очень довольны результатом…

– Артём, мы бы хотели в первую очередь, поздравить тебя с дебютом за наш клуб, причем успешным! Поделишься своим мнением о прошедшем матче?

Спасибо большое за поздравление. В первую очередь, я хотел бы поздравить и команду, и болельщиков со стартом чемпионата.

Победа далась нам очень не просто, вмешалось удаление Максима Каленчука, по моему скоромному мнению, оно было лишнее, но это на опыт в дальнейшем судьям. Мы молодцы, добились победы, показали свой характер, показали, что нас не сломить.

У нас получилась довольно успешная игра, правда, ближе к концу первого тайма обе команды уже немного подуспокоилась. Если так можно сказать – мы контролировали игру, соперник почти не создал опасных моментов.

Когда мы остались в меньшинстве пришлось перестроиться более в оборонительную позицию и ждать свой шанс в контратаке, но при всё этом, в десять футболистов мы отстояли до конца матча, не дали создать опасных моментов сопернику. Мы очень довольны результатом. Эта победа с характером!

Я хочу сказать спасибо всем нашим болельщикам за поддержку, что не побоялись погоды и вируса и пришли поддержать нас на стадионе. Только благодаря их поддержке мы получаем первые три очка!

Нурисов Фк Витебск
Артём Гуренко ФК Витебск
Артём скитов Фк Витебск
Скитов и вандерсон Мелло

Директор  клуба Николай Иванович Вайтюховский дал свой комментарий по поводу матча:

Очень приятно начинать чемпионат с победы, тем более, что после возвращения в Высшую лигу нам это ни разу не удавалось. Ещё вчера на встрече с мэром города мы говорили, что зрители могут все понять, кроме отсутствия жажды борьбы и самоотдачи. Сегодня это были наши козыри. Что касается судейства… Уверен, самый опытный и уважаемый мною Дупанов (инспектор сегодняшней игры) сделает выводы и напутствует работавшего сегодня арбитра. Успехов ему! Отдельное спасибо болельщикам, пришедшим поддержать команду.

Трибуны запасного поля ФК Витебск
ФК Витебск в атаке
Болейщик Славик Фк Витебск

Руслан Теверов по итогам игры:

Конечно удаление в первом тайме повлияло на ход игры. Было сложновато настроиться и продолжить играть в меньшинстве, но у нас это получилось. Что касается судейства? Я оставлю это без комментариев. Главное, что мы выиграли. Нам нужна была эта победа для хорошего старта, для болельщиков. Игра была насыщенной. Могли забить и второй гол. Но самое главное, что мы выиграли! Чемпионат стартовал с хорошей ноты и мы готовы играть дальше. Всех с победой!

Антон матвеенко

ФК «Витебск» победил «Смоленск» со счетом 2:1 и провел встречу с болельщиками в ВНХУ.

На стадионе ЦСК ФК «Витебск» прошла акция Total Football-Total Access.