Почему мы не получаем то, чего хотим. И как с этим справиться

Автор:
Опубликовано:
24
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь



Плохие новости – от депрессии никто не застрахован. И даже если все вокруг говорят вам, что у вас все отлично, а вы чувствуете, что нет, правы всё равно вы.

Вам плохо, а это сигнал. Это сигнал о конфликте вас с миром. Ну, может не всего мира, а только его малой части. Но вам плохо, а это повод обратить внимание на то, что с вами происходит.

Причина конфликта с миром у всех одна! Это неудовлетворенность потребностей. Вы чего-то хотите и по какой-то причине не можете получить. Причины, по которым вы это не получили, на первый взгляд у всех разные, но … Чаще всего это: страх, лень, усталость, невозможность в принципе иметь желаемое, нежелание прилагать усилия.

Страх начать двигаться к цели, боязнь неудачи. Мы можем бояться испортить или потерять то, что мы уже имеем, и не получить то, к чему стремились. Может, мы не совсем понимаем, как двигаться к цели, или вообще не хотим прилагать большие усилия для ее достижения. Возможно, мы переоценили свои силы и теперь не можем справиться, с взваленной на себя ношей, наши ресурсы исчерпаны. Или мы хотим невозможного, например — жить вечно, а может, мы просто не верим в свои силы.

Хорошая новость – выход есть всегда. Что нужно знать? В любом случае человеку можно помочь. Не всегда могут помочь близкие люди. Никогда не стыдно просить о помощи. В состоянии депрессии главное не замыкаться в себе, не останавливаться, нужно двигаться, искать выход. Это трудно, иногда кажется невозможным, но не сдавайтесь! Не бойтесь сказать об этом. Пусть вас услышат, пусть вам подскажут, направят. Иногда, для того, чтобы все исправить, надо понять себя. Не всегда это возможно сделать в одиночку. Иногда достаточно одного человека, чтобы поменять всю жизнь к лучшему. И лучше, если этим человеком окажется специалистом, в данном случае психологом.

Волноваться за свою жизнь — это нормально, переживать неудачи – это нормально, стремиться к лучшему – это нормально, бороться за себя — это нормально.

Не нормально — согласиться жить в унынии, убить в себе желания, похоронить себя в безразличии, обесценить себя. Живите счастливо! Живите интересно! Спросите у меня, я вам скажу, что все будет хорошо!

Как пережить самоизоляцию и не развестись. Коронавирус пройдет, а мы останемся.

Метки:
Комментарии: