Почему в Витебске так не любят пешеходов? Горожане рассказали, как в изнуряющую жару добираются до работы и по делам

Автор:
Опубликовано:
26
Июнь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


В Витебске палящая жара одолевает людей уже несколько дней. Но что делать, ведь на работу, да и просто по делам надо как-то добираться.

Горожане возмущаются тем, как организованы в Витебске остановочные пункты.

«На улицах Воинов-Интернационалистов и Короткевича песок насыпан именно в остановку под крышу, в итоге ни от солнца не спрятаться ни от дождя. Интересно, почему именно так? Как обычно о людях не думают?» — написала наша читательница и приложила несколько фотографий.

остановка в Витебске 1
Фото читательницы
остановка в витебске 2
Фото читательницы

Да, возможно, мусор скоро уберут, но ехать-то надо здесь и сейчас.

«Почему в Витебске так не любят пассажиров общественного транспорта? Трамвайные остановки, если их можно так назвать. Палящая жара, дождь, холод, снег… Ожидать трамвай — это как пройти особый квест», — написала в редакцию еще одна читательница, возмущаясь остановкой возле «Зеленой Гуры». 

Куда спрятаться тут от палящего зноя? Или от дождя? Или от снега?

остановка
Фото читательницы

«В нашем городе вообще не любят пешеходов. Для пешеходов установили такое время на переход, что его смогут пробежать только молодые, а пожилые люди, пока сориентируются куда ступить, то уже горит красный свет, а там, где переход разделен на две части, то вообще первую часть надо бежать. В дождь, снег, пургу, стужу, жару водители сидят в машине под крышей и с кондиционером, а ты должен стоять и мокнуть под дождем и стоять под палящем солнцем.

Вчера пожилой женщине на перекрестке стало плохо, она быстрым шагом прошла только середину пути, а вторую не успела и стояла ждала, чтобы перейти вторую, когда перешла, то сразу медленно стала опускать, хорошо, что рядом стояла.

Неужели нельзя поднять этот вопрос перед ГАИ, я понимаю, что они большинство ездят на авто. Тогда вообще пусть закроют переходы,или сделают подземные. Пусть съездят в Минск и посмотрят там, как установлено время для перехода, там бегать не надо.

Года два-три тому назад было установлено время нормальное, а потом кому-то надоело стоять и пропускать пешеходов и все поменяли», — подымает еще одну проблему читательница.

«Зато сделали хорошие новые остановки возле 3 школы, через пару месяцев убрали и перекопали всё…», — прокомментировала женщина фото остановки в соцсетях.

В 2022 году в Витебске появится новая магистраль, а уже в мае на проспекте Людникова появятся новые остановки

Метки: , ,
Комментарии: