Под Браславом дальнобойщик съехал в кювет, а затем пытался угнать машину ГАИ

Автор:
Опубликовано:
1
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто


30 декабря в районе 22 часов в Браславский РОВД поступило сообщение о том, что возле агрогородка Слободка попал в аварию большегруз. На место происшествия был отправлен экипаж ГАИ.

ДТП

Прибыв на помощь, милиционеры обнаружили, что водитель фуры при развороте кабиной съехал в кювет и самостоятельно выехать уже не может. Инспекторы оформили ДТП, а также вызвали тягач, который должен бы помочь вытянуть автопоезд.

На выручку дальнобойщику приехал трактор местного ДРСУ. Вытащив «Вольво», водитель «Амкодора» уехал, а милиционеры предложили попавшему в неприятную историю мужчине проехать вперед в сопровождении инспекторов, чтобы была возможность развернуться. Тот согласился и проследовал за экипажем ГАИ.

В какой-то момент фура резко стала набирать скорость и обогнала патрульную машину. Через некоторое время милиционеры вновь увидели большегруз, который успел столкнуться все с тем же трактором. Подъехав к месту ДТП, один из милиционеров отправился на помощь к водителю «Амкодора». Другой инспектор подбежал к кабине фуры. Открыв её, он увидел, что там никого нет.

В этот момент водитель «Вольво» проник в салон служебной машины и предпринял попытку завладеть ею. 26-летний мужчина задержан.

Следователями дается правовая оценка его действиям, сообщает ГАИ Витебска.

На трассе Витебск — Минск перевернулась фура

Метки: , ,
Комментарии: