Под Браславом в деревне Ахремовцы благоустроят парк Бальмонт

Автор:
Опубликовано:
3
Июль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Проект «Устойчивое развитие агрогородка Ахремовцы: общими усилиями для всех» выиграл в конкурсе TANDEM-VI, где было 9 претендентов на 1 место. Реализацией проекта занимаются социально-информационное учреждение «Традиции и инновации Поозерья» и Ахремовецкий сельсовет, будет благоустроен парк «Бельмонт» и проведен праздник «Добрые односельчане».

Парк Бальмонт
Фото wikimapia.org

Инициатива будет реализовываться на протяжении лета совместно с Ахремовецким сельсоветом, Национальным парком «Браславские озера» и другими местными партнерами. Планом мероприятий предусмотрено несколько субботников, семинаров для взрослых и школьников, ремонт площадки отдыха в парке, установка новых скамеек, урн, реновация информационных стендов, указателей. В сентябре состоится праздник «Добрые односельчане» и конкурс фотографий, рисунков и эссе «Мой родны кут».

Недавно в Ахремовцах провели семинар «Участие граждан в решении проблем местного значения». Обсуждение показало, что ахремовчане поддерживают проект и готовы включиться в решение вопросов по развитию своего населенного пункта.

Метки: ,
Комментарии: