Под Чашниками сгорела конюшня. Ее подожгли трое школьников

Автор:
Опубликовано:
6
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Пожар


В воскресенье, 5 апреля, в 15-59 поступило сообщение о пожаре конюшни на территории молочно-товарной фермы в деревне Коптевичи Чашникского района.

По прибытии к месту вызова наблюдалось открытое горение кровли конюшни. На момент возникновения пожара в здании конюшни никого не было, лошади находились в поле.

На территории молочно-товарной фермы находятся 3 здания: конюшня, коровник (находится на расстоянии 80 м от места пожара), телятник (на расстоянии 120 м от места пожара).

Пострадавших нет. В результате пожара в здании конюшни уничтожена кровля, загоны, закопчены стены.

Как выяснилось, трое учеников второго и третьего классов гуляли днем по деревне. В какой-то момент они отправились на расположенную недалеко конюшню. Заприметивший детей сторож приказал ребятам уйти, однако это их не остановило.

По словам школьников, через окно они забрались внутрь помещения (скот в это время находился на выгуле), а затем решили погреться. У одного из мальчишек были спички. В качестве топлива использовали солому. Затем дети ногами загасили пламя и пошли домой. Только подходя к деревне, ребята осознали, что что-то пошло не так — от конюшни валил дым, сообщает УВД Витебского облисполкома.

По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается, сообщает МЧС.

13 страшных происшествий в Витебске и области на прошлой неделе.

Метки:
Комментарии: