Под Оршей легковушка врезалась в остановку, в результате погибло два пассажира. Завершено расследование

Автор:
Опубликовано:
15
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто


27 августа 2020 года 47-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Passat в состоянии алкогольного опьянения, двигался по 5-ому км автодороги Н-3123 «Андреевщина — граница Дубровенского района» по территории Оршанского района. В промежуток времени с 15 до 15.30 часов водитель отвлекся, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на автобусную остановку, после чего съехал в кювет.  

ДТП машина 1
Фото УСК Витебской области
В результате ДТП 32-летний и 41-летний пассажиры автомобиля от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, водитель и два других пассажира получили телесные повреждения различной степени тяжести.

ДТП машина

Следователи допросили потерпевших, свидетелей и обвиняемого. Последний в ходе допроса пояснил, что отвлекся от управления, когда переключал песню на магнитоле. Специалистами ГКСЭ проведен ряд исследований, заключения которых изучены и приобщены к материалам уголовного дела. Автотехнической экспертизой установлена скорость движения автомобиля в момент ДТП — 91,4 км/ч.

Согласно заключению судебной химической экспертизы, в крови водителя обнаружен этиловый спирт в концентрации 3 промилле, сообщает УСК по Витебской области.

Установлено, что водитель не имел права управления транспортным средством.

По результатам расследования 47-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.5 ст.317 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

В Витебске водитель Пежо так удирал от инспекторов ГАИ, что чуть не протаранил автобус

Метки: , ,
Комментарии: