Под Оршей пьяный водитель врезался в остановку. Погибли два человека

Автор:
Опубликовано:
1
Сентябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто


27 августа 2020 года 47-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Passat B3 в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге Н-3123 «Андреевщина — граница Дубровенского района» по территории Оршанского района. Около 15 часов 30 минут водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на автобусную остановку, после чего съехал в кювет.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе составило 3,1 промилле.

В результате ДТП 32-летний и 41-летний пассажиры автомобиля от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, водитель и два пассажира в возрасте 29 и 30 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы, сообщает СК Беларуси.

Фото СК Беларуси
Фото СК Беларуси

В отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время он задержан и допрошен.

С целью установления обстоятельств аварии, следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями ДТП или располагают записями с видеорегистраторов, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375(33)3998044 (круглосуточно).

В Витебске на проспекте Черняховского 21-летний водитель врезался в дерево

Метки: , , , ,
Комментарии: