Поддельное удостоверение с атрибутом RUS выявили сотрудники ГАИ в Витебске

Автор:
Опубликовано:
26
Май
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто


Во время проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в Витебске сотрудниками межрайонного отдела ГАИ был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением 32-летнего жителя областного центра.

Мужчина передал правоохранителям необходимые документы. Однако во время разговора с инспекторами ГАИ заметно нервничал, что вызвало у них подозрение. Было принято решение проверить водителя на наличие удостоверения по базе ГИБДД РФ.

При проверке удостоверения  с атрибутом RUS было установлено, что указанный в предъявленном документе гражданин в Российской Федерации его не получал, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Фото УВД Витебского облисполкома

Водитель от управления транспортным средством был отстранён. Сотрудники ГАИ составили в отношении мужчины административный протокол по части 1 статьи 18.19 КоАП Республики Беларусь (за управление автомобилем не имея права управления транспортным средством) и для дальнейшего разбирательства доставили его в Октябрьский РОВД Витебска. Сотрудниками милиции проводится проверка.

За минувшую неделю на территории Витебской области произошло 4 ДТП

Метки:
Комментарии: