Подробный прогноз погоды в Беларуси на неделю с 1 по 7 ноября

Автор:
Опубликовано:
31
Октябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Погода


Начало ноября будет теплым. В первой декаде температура станет превышать обычные климатические значения для этого времени года на 4 – 6 градусов, что характерно для начала октября. А, это значит, что о приходе предзимья, а тем более зимы говорить пока еще рано. Но в середине недели погода ожидается по-осеннему неустойчивой с осадками и порывистым ветром.

В начале недели погодные условия будет определять область высокого атмосферного давления, по периферии которого станут поступать умеренно теплые воздушные массы с юго-запада Европы. Ожидается преимущественно без осадков. Ночью и утром непродолжительные туманы. Видимость до полукилометра. Влажность до 90%. Ветер южной четверти умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью +1…+7°C, днем в понедельник воздух прогреется до +10…+14°C, во вторник также +10…+14°C.

В середине недели, фронтальные разделы с Украины затянут небо над страной более плотными облаками и принесут на большую часть территории страны дожди. Влажность до 90%. Большая вероятность тумана, видимость до полукилометра. Ветер южный, умеренный. Температура воздуха ночью +1…+7°C, днем она составит +9…+13°C.

Во второй половине недели за погоду станет отвечать активный атлантический циклон с центром над Балтийским морем. Он принесет пасмурную погоду. Повсеместно пройдут осадки различной интенсивности. Ночью и утром непродолжительные туманы. Видимость до полукилометра. Влажность до 90%. Ветер юго-западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью +3…+7°C. В дневные часы в четверг +10…+13°C, в пятницу +7…+11°C.

И, предварительно, в следующие выходные дни погода вновь улучшиться, но немного похолодает. Атмосферными процессами станет управлять прохладный антициклон. Двигаясь с Западной Европы, он принесет переменную облачность. Без существенных осадков. Влажность до 70%. Под утро непродолжительные слабые туманы, видимость до километра. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью +2…+7°C. В дневные часы воздух прогреется в субботу до +8…+9°C, в воскресенье +5…+7°C.

ОНТ

В Беларуси 30 октября ожидается до +17°С и без осадков

Метки: ,
Комментарии: