Подросток из Глубокого правдоподобную историю и обманул более 120 человек

Автор:
Опубликовано:
23
Январь
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Криминал


Подросток из Глубокого придумал правдоподобную жизненную историю и обманул более 120 человек.

Некоторое время назад 14-летний мальчик проходил лечение от диабета в столичной больнице. Там он познакомился с минчанкой и ее дочерью, которые получали медпомощь в том же учреждении здравоохранения. У новых знакомых сложились доверительные дружеские отношения, которыми в последующем школьник воспользовался.
Женщина не знала, что подросток в семье приемный. Сам он рассказал только о наличии отца, по его словам, мать скончалась три года назад.

После выписки девятиклассник позвонил новой приятельнице и сообщил: папа-дальнобойщик возвращается из командировки, он ранее перечислил сыну деньги, которые тот потерял. Добрая знакомая решила помочь школьнику и отправила ему на карту 50 рублей.

Тогда юный мошенник загорелся предпринимательской идеей, спустя день он позвонил женщине снова, только уже с новостью об аварии, в которой якобы отец погиб. Отзывчивая минчанка написала пост в социальной сети с просьбой помочь несчастному ребенку, указав номер карты для перевода денег. На призыв откликнулись более 120 человек, всего за два дня на карте оказались почти 2 тысячи рублей.

Обман вскрылся, когда мальчика на фото к посту узнала соседка и передала эту информацию его приемной матери, пишет БЕЛТА.

Как выяснилось позже, с приемными родителями подростка все в порядке, семья примерная. Его биологический отец жив и здоров, работает в России. А карта, номер которой парень передавал минчанке, принадлежит знакомой девушке школьника. Действиям юного жителя Глубокого дадут правовую оценку.

Cобранные на карту деньги отправители не стали забирать, а предложили мальчику купить на них прибор для измерения сахара в крови.

Метки: ,
Комментарии: