Полный курс вакцинации прошли более 70% населения Беларуси. Витебщина отстает

Автор:
Опубликовано:
7
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


Согласно официальной информации, в Беларуси на 2 ноября более 6 млн. 622 тыс. человек получили одну дозу вакцины против COVID-19, а более 6 млн. 514 тыс. прошли полный курс (два этапа) вакцинации.

Однако в Витебской области полный курс вакцинации против COVID-19 прошли только 798,9 тыс. человек. Для сравнения: полный курс вакцинации в Брестской области прошли более 901,8 тыс. человек; в Гомельской — более 987,5 тыс.; в Минске — более 1,313 млн. человек и в Минской области — более 999 тыс.

Меньше, чем в Витебской области, оказалось число прошедших полную вакцинацию в Гродненской области — около 703,1 тыс. человек, и в Могилевской области — более 696,4 тыс.

Вакцинация от против COVID-19 является добровольной, и медики призывают граждан сознательно подходить к сохранности своего здоровья. Записаться на вакцинацию можно в территориальных поликлиниках по месту жительства, для уточнения информации можно обратиться в регистратуру поликлиники. Также сделать прививку можно в торговых центрах города, например, в ТЦ «Омега», «Трио» и т.д.

Медики считают, что вакцинация остается актуальной для представителей профессий, имеющих более высокий риск заражения инфекцией Covid-19 по сравнению с другим населением в связи с их профессиональной деятельностью – врачи, работники торговли, общественного питания, бытового обслуживания, транспорта и др. А также лица в возрасте 61 год и старше, лица с хроническими заболеваниями.

Более 67% жителей Витебской области прошли бустерную вакцинацию от коронавируса

Метки: , ,
Комментарии: