После многочисленных жалоб и и двухлетней переписки с городскими властями дорогу на улице Сивакова в Витебске все-таки исправили

Автор:
Опубликовано:
15
Май
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


В конце марта мы рассказывали, как жители улицы Сивакова, что находится в частном секторе в районе улицы Пролетарской боролись за улучшение дороги. Переписка с властями длилась больше двух лет. Вопрос решился только после обращения на «прямую телефонную линию» в Витебский облисполком.

дорога Сиваковой 3

«Несколько лет просим решить проблему дорожного полотна, обращались во все инстанции которые знаем, но они только скидывают и посылают в другую инстанцию, каждый год обещают хотя бы внести в план, но забывают, наверное, ( ответы прилагаю).

Жители улицы видят только природный асфальт зимой в виде льда. Все близ лежащие улицы асфальтированы, но почему-то фуры, МАЗы и другая крупногабаритная техника любят ездить именно через Сивакова.

В середине частного сектора находятся школа и детский садик , в каком виде дети приходят домой даже не буду говорить.

Пожилые жители улицы и не только ломают в этой грязевой жиже руки, ноги и даже копчик», — такой крик души опубликовал в витебских соцсетях житель этой улицы.

И вот недавно стало известно, что дорогу все-таки реставрировали, хоть и щебнем, но людям жить стало легче и веселей.

В официальной бумаге, которая пришла от городского ЖКХ, говорится:

«Ваше обращение, поступившее в Витебский облисполком, в ходе проведения «прямой телефонной линии» первым заместителем председателя Витебского облисполкома Мацкевичем О.С., рассмотрено главным управлением жилищно-коммунального хозяйства  облисполкома совместно с Витебским городским исполнительным комитетом. 

По информации Витебского горисполкома обращение рассмотрено с выездом на место. В настоящее время предприятием «Гордормост» выполнены работы по ремонтному профилированию с частичной подсыпкой щебнем участка улицы Сивакова 0т улицы Ленинградской до улицы Железнодорожной».

Фотографию «было/ стало» опубликовали в Фейсбуке.

улица Сивакова

Напомним, такая же ситуация происходит в районе Орехово, который находится за ДСК.

«Нас как будто отделили от цивилизации!» — просто кричали люди в своих письмах.

Ямы на дороге в этом районе такие, что мешают движению людей и транспорта.

Три месяца идет борьба жителей района Орехово в Витебске с городскими властями.

Напомним, 27 марта, на «прямой линии» с Шерстневым основной темой стало неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. В этой связи глава области поручил в ближайшее время провести ревизию дорожного хозяйства, его технического парка, по необходимости и возможности приобрести спецтехнику, выстроить план работы и последовательно его придерживаться.

Метки: , , , ,
Комментарии: