Праймериз в Витебске. Кто будет единым кандидатом от оппозиции?

Автор:
Опубликовано:
8
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Жизнь Политика
7 марта прошла встреча пяти претендентов на звание единого кандидата с жителями города Витебска.



К сожалению, на встрече присутствовали в основном политические и гражданские активисты города. Новых лиц в зале который собрал около 140 человек практически не было. Также присутствовали  интернет-блогеры и представители независимых СМИ из Минска и других городов Беларуси.

После вступительного слова Виталия Рымашевского у каждого кандидата было пять минут, чтобы презентовать свою программу действий в случае гипотетической победы на президентских выборах. Николай Козлов нестандартно подошёл к своему выступлению и рассказал о биографии, которая оказалась неизвестна большинству присутствующих. Во время своего выступления Юрий Губаревич воспользовался моментом и вручил премию имени Виктора Сырицы  координатору движения «За свободу» по Витебской области Христофору Желяпову. Группа поддержки Юрия держала в руках специально изготовленные плакаты с надписью «Галасую за Губарэвіча!»

Политические лидеры ответили на стандартные, уже набившие оскомину, вопросы из зала. Несмотря на очень разные политические взгляды, пятёрка политических лидеров очень старалась сохранить единство и создать хотя бы внешнюю видимость дружной команды с практически одинаковыми  политическими взглядами. В связи с этим был задан естественный вопрос, чем, собственно, они отличаются друг от друга.  Возможно, из-за ограниченного времени на этот и на другие вопросы так и не были даны развёрнутые ответы.

В конце мероприятия было проведено голосование. Итоги не принесли неожиданностей. Совсем неудивительно, что у себя дома победу одержал Павел Северинец  — 66 голосов. Остальные претенденты получили соответственно: Юрий Губаревич — 15, Николай Козлов — 15, Алексей Янукевич — 4, Недействительный бюллетень — 1, Ольга Ковалькова, как и в Городке не получила ни одного голоса.

Наш фотоотчёт о событии:

Фото Александра Корнышева
Фото Александра Корнышева
Фото Александра Корнышева
Фото Александра Корнышева
Фото Александра Корнышева
Фото Александра Корнышева
Фото Александра Корнышева

Следующие праймериз состоялся в Новополоцке в тот же день. В зале присутствовало около 70 человек.

Вот результаты голосования: Павел Северинец — 37; Юрий Губаревич — 26; Николай Козлов — 3; Алексей Янукевич — 2. Ольга Ковалькова  опять не получила ни одного голоса.

Про что говорили кандидаты от оппозиции на встрече в Городке.

Метки: , ,
Комментарии: