Предприятия Витебского концерна «Мясо-молочные продукты» увеличили экспорт в Китай более чем в 3 раза

Автор:
Опубликовано:
18
Июнь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Наиболее активно работают на китайском рынке производители сухих молочных продуктов ОАО «Молоко» (Витебск), ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат», филиал «Лепельский молочно-консервный комбинат» ОАО «Витебский мясокомбинат» и ОАО «Полоцкий молочный комбинат».

Сухое молоко и сухая молочная сыворотка занимают в товарной структуре экспорта почти 100%.

Предприятия государственного объединения «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» в январе — мае поставили на рынок Китая товаров на $4,6 млн, что в 3,2 раза превысило объем экспорта за аналогичный период 2020 года, пишет БелТА.

На данном этапе предприятия концерна работают на основе оптовых поставок. На перспективу ставятся задачи с учетом потребностей потенциальных покупателей адаптировать под китайский рынок такие изделия, как, например, сгущенное молоко, мясные консервы, творожные сырки, а также расширить товарную номенклатуру за счет производства и продвижения на рынок КНР продукции с увеличенными сроками годности.

Планируется проработать вопросы развития электронной торговли на рынке КНР и организации поставок товаров посредством электронных торговых площадок.

Для решения поставленных задач предполагается активнее использовать потенциал выставочных мероприятий. Предприятия концерна ежегодно участвуют в специализированных выставках в Китае, в 2021-м планируется представить экспортный потенциал концерна на Всемирной выставке ЭКСПО в рамках дней Витебской области в национальном павильоне Беларуси.

Два продукта витеб­ского ОАО «Молоко» получили первые места на выставке «БЕЛАГРО-2021»

Метки: ,
Комментарии: