Представители EPAM и Wargaming передали Минздраву 700000 масок высокого класса защиты

Автор:
Опубликовано:
20
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Республике Беларусь наблюдается повышенный спрос на средства индивидуальной защиты среди сотрудников медицинских учреждений


Сегодня на склад производственно-торгового республиканского предприятия «Белмедтехника» Минздрава Беларуси в Минске компания EPAM и Минский центр разработки компании Wargaming (СООО Гейм Стрим) передали крупную партию в 700 000 фильтрующих масок класса защиты FFP2 от ведущего мирового производителя 3M. Эти средства индивидуальной защиты рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения для использования медицинскими работниками при оказании помощи пациентам.

«Объединив наши усилия, мы хотим оказать реальную помощь в защите тем, кто работает на пределе своих сил и от кого зависит наше с вами здоровье и будущее. Эти средства получат все, кто сейчас на передовой борьбы с вирусом COVID-19. Мы хотим выразить им слова благодарности и поддержки», — говорится в общем заявлении EPAM и Минского центра разработки компании Wargaming (СООО Гейм Стрим).

Респираторы были доставлены в страну при поддержке представительства компании 3М в Республике Беларусь. Также компании выразили благодарность платформе Имена и компании Melsoft Games — без их непосредственного участия доставка в кратчайшие сроки была бы невозможной.

«Мы благодарим представителей компаний. Сейчас непростое время для всех стран. Осуществить такую поставку в сжатые сроки (в течение 10 дней с момента закупки) — это подвиг. Средства защиты сейчас быстро расходятся, они значительно повышают безопасность работы наших врачей, медсестер, фельдшеров, санитарок. И хочу поблагодарить людей, которые неравнодушны, проявляют свою активную жизненную позицию», — отметил журналистам заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк, сообщает Пресс-служба Министерства здравоохранения.

На борьбу с коронавирусом ПРООН собирается выделить Беларуси 250 тысяч долларов

На 19 апреля в Беларуси 3358 человек на лечении от коронавируса, умерло 47 пациентов — Минздрав

Метки: , ,
Комментарии: