Премьер-министр Ирландии будет работать врачом, чтобы помочь стране в борьбе с коронавирусом

Автор:
Опубликовано:
6
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: В мире
Премьер-министр раз в неделю будет работать врачом, чтобы помочь стране в борьбе с распространением коронавируса COVID-19


Как сообщает ирландское издание Journal, Варадкар получил медицинское образование и семь лет проработал врачом.

После этого он начал заниматься политикой. В 2013 году он вышел из медицинского реестра — официального списка медиков страны, которые имеют право практики, сообщает Белорусский партизан.

Лео Варадкар — сын индийского врача из Мумбаи и ирландской медсестры (они познакомились, когда оба работали в Великобритании). В 1973 году семья переехала в Ирландию. Лео Варадкар — младший из троих детей, стал врачом, как и его сестра София (другая сестра — Соня — получила квалификацию медсестры). Он окончил Тринити-колледж в Дублине, куда пришёл из патронируемой англиканской церковью Ирландии старинной частной школы — Кингз-госпиталь. Проходил практику в медицинском колледже Мумбаи, родном городе своего отца.

В 2015 году в интервью ирландской телекомпании RTÉ Лео Варадкар признал свою гомосексуальность (до 1990-х разводы и однополая сексуальная ориентация в Ирландии были вне закона). Его партнёр, Мэтью Барретт, работает врачом университетской больницы в Дублине. Лео Варадкар стал четвёртым в мире главой правительства, являющимся открытым геем.

16 подтвержденных случаев коронавируса в Могилевской области

Официально на 6 апреля: на лечении от коронавируса 634 человека, 13 случаев смерти.

Метки: ,
Комментарии: