Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что никаких «эксцессов» на литовско-белорусской границе нет

Автор:
Опубликовано:
4
Август
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь В мире


Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что у нее нет информации о каких-либо эксцессах на литовско-белорусской границе.

«Мне ничего не известно о каких-либо эксцессах, которые произошли на границе Литвы или на границе Литвы и Беларуси. За то, что происходит в Беларуси, отвечают власти Беларуси», — заявила премьер в среду после заседания правительства.

Она добавила, что ранее белорусские власти распространяли «лживые истории», чтобы скомпрометировать должностных лиц Литвы.

«Думаю, что это то, чего можно было ожидать, так как такую ложь мы слышали и раньше — о беременных женщинах, которых кто-то избивал телескопическими дубинками, и обо всех других похожих обвинениях в адрес наших пограничников», — сказала премьер.

«Я хочу подчеркнуть, что должностные лица Литвы, исполняя свои обязанности, соблюдают свои и государственные обязательства, а за то, кто и где был найден на территории Беларуси, власть Беларуси отвечает сама», — добавила она.

Так Шимоните прокомментировала сообщения Беларуси о смерти иракца в приграничном районе.

Комитет по охране госграницы Беларуси сообщил в среду, что на границе с Литвой, в окрестностях населенного пункта Бенякони скончался гражданин Ирака. Представитель комитета Антон Бычковский заявил, что пограничники пытались оказать мужчине первую помощь, но он скончался. Литовские пограничники заявили, что не получили информации от коллег из Беларуси о происшествии, и узнали о нем из прессы, пишет interfax.by.

На белорусско-литовской границе погиб гражданин Ирака

Метки: ,
Комментарии: