Придумай безопасную пепельницу! Противопожарная акция стартует на Витебщине

Автор:
Опубликовано:
7
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


Каждый четвертый пожар в Витебской области происходит по вине нетрезвых лиц. За последнее время рост количества пожаров отмечен в 10 районах области. С 8 по 18 ноября на территории Витебской области пройдёт республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!» Она призвана привлечь внимание к проблеме курения в состоянии алкогольного опьянения.

Специалисты отмечают, что упавший в постель окурок может вызвать пожар за 120 секунд. Уже через три минуты после этого человек получает смертельную дозу угарного газа.

Инициаторы акции «Не прожигай свою жизнь!» приглашают «креативных и творческих участников» принять участие в конкурсе и создать «безопасную пепельницу», которая обеспечит пожарную безопасность при курении в любом месте и положении, и не даст забыть о непотушенной сигарете. Похоже, что организаторы фактически признали бесполезность многолетней разъяснительной работы по предупреждению пьянства, алкоголизма и опасного поведения в нетрезвом виде. И предлагают подумать над тем, как спасти любителей алкоголя от последствий непотушенной сигареты.

В Миорах во время пожара погибли двое мужчин

Метки: ,
Комментарии: