Поздравление архиепископа Витебского и Оршанского на Пасху

Автор:
Опубликовано:
18
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


 Христос Воскресе!

Торжествует, ликует и радуется Церковь Православная, духовно созерцая и празднуя светозарный день Воскресения нашего Господа Иисуса Христа — Солнца Правды. «Радуйтесь!» — первое слово миру Воскресшего Господа. «Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?».

Величайший дар Воскресшего Сына Божьего людям — откровение о том, что «Бог есть Любовь». Следуя заповеди Спасителя о жертвенной любви к людям, мы приобщаемся к Божественной Любви, которая в эти дни наполняет нас пасхальной радостью.

Дорогие братья и сестры! Радостно празднуя Святую Пасху, прославим из глубин наших сердец Христа, Воскресшего из мертвых, и воспоем Ему, Победителю смерти: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».

От всей души поздравляю вас с великим, спасительным Праздником Светлого Христова Воскресения и молитвенно желаю от Воскресшего Господа благодатной помощи в жизни, добрых делах и трудах. Да прибудет всегда с вами благодатная пасхальная радость, пламенеющая в сердцах светом Воскресения Христова!

Воистину Воскресе!

Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий

Источник vitprav.by

Митрополит Павел: «Освящение куличей — это обряд, это второстепенное, жизнь человека намного дороже»

Бискуп Витебский Олег Буткевич просит не посещать храмы на Пасху

Метки: ,
Комментарии: