Про выплату зарплаты до 21 числа говорили сегодня в Витебске

Автор:
Опубликовано:
27
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Финансы


Одним из первых вопросов, на которые обратил внимание новый руководитель города Вадим Зарянкин, и стала необходимость выплаты зарплаты до 21 числа. Этой проблеме был посвящен семинар-совещание в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома.

Сегодня в Витебске на контроле по вопросу своевременной выплаты заработной платы находятся свыше 600 предприятий разной формы собственности, из них порядка 60 выплачивают ее после 20-го числа.

На совещании говорилось о том, что вопросе выплаты заработков прочно прижились и рутина, и многолетние привычки, нежелание сдвинуть дело с мертвой точки, а некоторые считают это даже сложившимся жизненным укладом. Необходимо содействовать установлению более ранних сроков выплаты заработной платы, приводить к единству трехсторонние соглашения и коллективные договоры.

Начальник отдела по труду и социальной защите управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Людмила Романовская привела примеры, когда отдельные предприятия выходили из тяжелого положения, и если городская власть сегодня начинает планомерную работу, то все проблемы потихоньку начнут решаться, передают Витьбичи.

Средняя зарплата в Витебской области в январе составила 947 рублей.

Зарплата не меньше 500 рублей должна быть в каждой организации — Румас.

Метки: ,
Комментарии: