Профсоюзы договорились с “афганцами” системно милитаризировать витебскую молодежь

Автор:
Опубликовано:
20
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область Политика


Между Витебским областным объединением профсоюзов и областной организацией Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане 17 ноября было подписано двухстороннее соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Организации договорились о совместной работе на ниве насильственной милитаризации сознания молодежи. В настоящее время подобные инициативы востребованы и одобряемы властями.

В основу деятельности этих совершенно разных по целям и задачам организаций, положен культ войны, которой прикрывается лживой риторикой о патриотическом воспитании молодежи, на основе ценностей, заложенные поколением победителей.

Кстати говоря, Афганскую войну Советский союз проиграл и с позором покинул эту страну с печальными результатами.

За девяти лет войны «доблестные» советские воины убили или покалечили более 2,7 млн. мирных афганцев, ещё несколько миллионов оказались в рядах беженцев, многие из которых покинули страну. Общая численность погибших советских солдат и офицеров составила 15 тыс. человек.

В составе ограниченного контингента в Афганистане успели повоевать около 30 тыс. белорусов. Более 1,5 тыс. получили ранения, контузии, увечья, свыше 700 – вернулись домой инвалидами, 723 – погибли, 12 числятся пропавшими без вести.

Из Афгана не вернулось 160 молодых людей, проживавших в Витебской области.

После этой статистики смертей и увечий, любой адекватный человек, а тем более руководитель, должен придерживаться лозунгов: «Нет войне» и «Не убей». Но витебские лидеры «афганцев» и профсоюзов думают иначе и подписав соглашение изготовились положить свою лепту на алтарь бога войны.

И действительно, председатель городской организации «Братство» Валерию Ананченко публично заявил о том, что ему важно сохранить преемственность поколений и не прерывать патриотическую эстафету. Возможно, для ветерана Аверченко эта преемственность заключается в том, чтобы белорусские парни безропотно уезжали на чужие захватнические войны убивать мирных жителей ради имперских амбиций маразматических правителей.

Заигравшись в идеологические игры, штатным работников профсоюзных организаций уже нет нужды и времени защищать трудовые права работников и работниц. Поэтому председатель, вполне себе мирного, областного объединения профсоюзов Юрий Деркач, совместно с «афганцами» планирует в пределах Витебской области системно заниматься продвижением милиарных практик.

Уже объявлено о том, что скоро, в рамках двухстороннего соглашения, запланирована совместная акция — «Мы помним имена героев, погибших в Афганистане». В частности, в Витебске планируется запустить автобус с социальной рекламой, на котором будут отражены основные вехи «подвига» витебской 103-й воздушно-десантной бригады, которая в декабре 1979 года первой вторглась на территорию Афганистана и при этом часть воинов превратились «пушечное мясо». И не вызовет ни малейшего удивления, если эта милитари-реклама будет оплачена из денежных фондов областной профсоюзной организации.

У Беларуси «индекс миролюбия» понизился на 19 позиций

Метки: , ,
Комментарии: