Прогноз погоды на 17-24 октября. Возможен мокрый снег

Автор:
Опубликовано:
18
Октябрь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Погода


Неустойчивая с осадками и порывистым ветром погода будет в Беларуси с 17 по 24 октября.

В понедельник по северо-западной половине, во вторник ночью и утром на большей части территории, а днем по востоку вперемешку с дождем не исключается и вероятность выпадения первого небольшого мокрого снега. Ветер юго-западный умеренный. Ночью +1…+6°C, при прояснениях заморозки до -2°C. Днем в понедельник +7…+10°C, во вторник +6…+9°C.

В среду облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем почти повсеместно пройдут дожди. Ночью и утром туманы. Ветер юго-западный умеренный. Ночью от -2°C по востоку до +5°C по западу. В дневные часы от +6°C по северо-востоку до +11°C по юго-западу.

Во второй половине недели за погоду станет отвечать активный североатлантический циклон с центром над Скандинавским полуостровом. Он принесет пасмурную погоду. Повсеместно пройдут осадки. Ветер порывистый, временами сильный порывистый. Ночью +3…+7°C. В дневные часы в четверг потеплеет до +12…+16°C, в пятницу +11…+15°C.

В следующие выходные дни погодные условия существенно не изменятся. Облачно прояснениями. На большей части территории осадки. Ветер северо-западный умеренный. Ночью +2…+7°C. Днем в субботу до +3…+9°C, в воскресенье +4…+8°C, сообщает interfax.by.

18 октября в Беларуси ожидается до +13°С

Метки: ,
Комментарии: