Прогноз погоды в Беларуси с 21 по 26 апреля

Автор:
Опубликовано:
21
Апрель
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Погода


До плюс 21 градуса, дожди и грозы прогнозируются в Беларуси с 21 по 26 апреля.

«Апрель продолжает радовать жителей Беларуси солнечной и не по сезону теплой погодой. Среднесуточная температура воздуха находится в пределах от плюс 10 до плюс 13 градусов, что выше на 2-6 градусов положенного по календарю. Что касается осадков, то за 19 дней апреля на большей части территории Беларуси осадков выпало от 34% до 91% нормы этого периода. Лишь местами по Брестской и Могилевской областям и во многих районах Гомельской области их количество несколько превысило апрельскую норму (110-127%)», — рассказали в Белгидромете.

По информации синоптиков, до конца текущей недели высокое давление продолжит удерживать свои позиции и обеспечит на территории страны солнечную, теплую и без существенных осадков погоду. При этом температурные показатели продолжат радовать, пишет БЕЛТА.

В пятницу, 21 апреля, будет без осадков. Температура воздуха ночью составит плюс 2-8 градусов, днем — плюс 13-19 градусов.

В Витебске переменная облачность. Без существенных осадков (вероятность осадков 5-10%). Температура воздуха +15..+17°C. Ветер северный, 4-9 м/с.

В субботу, 22 апреля, также ожидается преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха будет в пределах от плюс 2 до плюс 9 градусов, днем — от плюс 14 до плюс 19 градусов.

В воскресенье, 23 апреля, прогнозируется преимущественно без осадков. Ночью столбик термометра покажет плюс 2-9 градусов, днем — плюс 16-21 градус.

Как отметили в Белгидромете, теплым ожидается и начало следующей недели. При этом если ночью в области повышенного атмосферного давления обойдется преимущественно без осадков, то уже днем в неустойчивой воздушной массе ожидаются локальные кратковременные дожди, местами не исключены грозы.

В понедельник, 24 апреля, ночью будет преимущественно без осадков, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 3 до плюс 10 градусов. Днем воздух прогреется до 15-21 градуса тепла.

Во вторник, 25 апреля, характер погодных условий начнет меняться и тепло будет покидать пределы нашей страны. Ночью местами, днем на большей части территории Беларуси прогнозируются кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах грозы. Ночью ожидается плюс 3-10 градусов, днем — плюс 10-17 градусов. Местами температура повысится до плюс 20 градусов.

В среду, 26 апреля, на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в дневные часы по востоку возможны грозы. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 градуса по западу до плюс 10 градусов по востоку страны. Днем температура воздуха достигнет плюс 7-14 градусов, в юго-восточных районах — плюс 16 градусов.

Прогноз погоды в Беларуси на 20 апреля

Метки: ,
Комментарии: