Прогноз погоды в Беларуси с 21 по 26 марта

Автор:
Опубликовано:
21
Март
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Витебск Погода


Дожди, туман и до 18 градусов тепла прогнозируют синоптики с 21 по 26 марта.

Во вторник, 21 марта, ночью преимущественно по северо-западной половине, а утром и днем во многих районах страны ожидаются кратковременные дожди. В ночные и утренние часы местами будет слабый туман, по северо-востоку на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит от 0 до плюс 6 градусов, а днем 7-13 градусов тепла.

В Витебске облачно с прояснениями. Кратковременный дождь (вероятность осадков 70-80 %). Утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха +7..+9°C. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.

В среду, 22 марта, ночью местами по юго-востоку Беларуси возможны небольшие осадки, в основном дождь, утром и днем во многих районах страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман, а по северу республики на дорогах местами будет гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 4 градусов. Днем воздух прогреется до 7-16 градусов.

В четверг, 23 марта, ночью местами, а днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман, а по северу на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 2-8 тепла, днем — плюс 10 градусов по северу и до 18 градусов по югу.

В пятницу, 24 марта, ночью временами пройдут дожди, днем во многих районах республики ожидаются кратковременные дожди. В ночные и утренние часы местами будет слабый туман. Температура воздуха ночью составит 3-10 градусов тепла, днем — плюс 9-16 градусов.

В субботу, 25 марта, временами пройдут дожди. Местами ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит 4-10 градусов тепла, днем будет от 8 до 15 градусов со знаком плюс, а по югу местами 17 градусов.

В воскресенье, 26 марта, во многих районах Беларуси ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 2-9 градусов тепла, а днем — от плюс 6 по северу до плюс 15 по югу.

belgidromet.by

В Беларуси 20 марта ожидается до +15°С

Метки: ,
Комментарии: