Прощание с зимой пройдет в музее-усадьбе Репина под Витебском

Автор:
Опубликовано:
18
Февраль
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Анонсы Витебск Культура


Праздник «Масленица в Здравнево» начнется с театрализованного представления, подготовленного Дворцом культуры Руба, где по традиции сожгут на костре символическое чучело. Гостей ждут зимние забавы. Здесь будут и здравневская печка, валенок, качели, большие шашки, дженга, зимняя рыбалка и лото. Любителям делать памятные фотографии понравятся специально подготовленные музеем фотозоны и сказочные снежные фигуры, построенные накануне, а дети смогут отправиться на небольшую конную прогулку на пони.

Не пропустите возможность насладиться зимними развлечениями и праздничной атмосферой на «Масленице в Здравнево». Вас ждут увлекательные игры, конные прогулки, мастер-классы и театрализованное представление, а также вкуснейшие здравневские блины с разнообразными начинками и другие угощения. Чтобы сохранить память о празднике, можно будет купить сувенир у ремесленников региона. Развлекательную часть дополнят хороводная программа от местного эко-поселения, шоу барабанщиков и дискотека.

Каждый участник праздника попадет на экскурсию в дом-музей Ильи Репина, где работники познакомят с историей экспонатов. Увлеченных рукоделием гостей пригласят на мастер-класс по вытинанке — на Масленице в «Здравнево» его проведут впервые. Как сообщили в музее, на праздник заглянут жители Витебска и района, ожидаются и экскурсионные группы.

Организация областного краеведческого музея Витебска предоставила бесплатный транспорт для удобства горожан. Посадку гостей будут осуществлять на конечной остановке рейсового автобуса №26 «Тирасполь-Руба». Обратно к ней после праздника их также доставит специальный транспорт.

«В прошлые годы на Масленицу к нам приезжали до 200 человек, — поделились в музее. — И на этот раз мы ожидаем не меньше, поскольку для многих жителей Витебска стало уже традицией проводить праздник на свежем воздухе в «Здравнево». Главное — взять с собой хорошее настроение».

18 февраля в музее Репина пройдет праздник «Масленица в Здравнёве»

Метки: ,
Комментарии: