«Пусть теперь линолеум и шторы покупает тот, за кого они голоса считали». Что говорят жители Витебска о прошедших выборах

Автор:
Опубликовано:
11
Август
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


9 августа в Беларуси прошли выборы президента.

Напомним, что действующий глава государства получил на них более 80% голосов избирателей. Многих белорусов, в том числе жителей Витебска, удивила такая солидная цифра.

«Я голосовала на участке в средней школе №45 уже под вечер, – рассказала витебчанка Ирина. – И я обратила внимание, как много в прозрачной урне было бюллетеней, сложенных «гармошкой». Уже даже по этому признаку можно было понять, что люди отдавали свой голос не за АГЛ. А потом по телевизору озвучили такие «убедительные» цифры!

Согласен с Ириной и житель Витебска Александр, который голосовал на участке в Витебском государственном лицее №5 на улице Петруся Бровки.

У меня довольно много знакомых, и я знаю, что они все голосовали не за действующего президента. Его поддержала только моя мать. Сколько я с ней не разговаривал, бесполезно. По ее словам, главное – у нас мирная страна. А то, что она всю жизнь отработала дояркой, получает 300 рублей пенсии, держит хозяйство, а летом собирает и сдает ягоды, чтобы как-то выжить, не аргумент. Главное, с ее точки зрения, – нет войны.

Некоторые жители нашего города думают, что дело не в том, как проголосовали люди, а в том, как подсчитали цифры члены избирательной комиссии.

Через три недели мой сын пойдет в школу, учителя из которой считали голоса на выборах, в том числе, и мой, – рассказала витебчанка Татьяна. – И вряд ли им будет стыдно смотреть в глаза нам, родителям. А нашим детям они будут рассказывать о честности и справедливости, воспитывать «настоящих» граждан. Так вот, дорогие педагоги, имейте в виду: от меня вы не получите ни копейки. Пусть теперь линолеум и шторы покупает тот, за кого вы голоса считали.

К слову, и в день выборов с редакцией «Витебского курьера news» связывались наши читатели, которые рассказывали, с какими трудностями они столкнулись на избирательных участках. Так Сергей рассказал, что они с женой пошли голосовать и не нашли своей квартиры в списке.

Мы продолжим собирать мнения жителей нашего города. А вы можете рассказать о своем опыте голосования в комментариях.

Как голосуют в Витебске и что происходило в городе 9 августа (обновляется и дополняется).

Стала известна итоговая явка на выборах президента Беларуси.

Метки: ,
Комментарии: