Путин объявил об аннексии части территории Украины

Автор:
Опубликовано:
30
Сентябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: В мире Политика


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «договор о вступлении в состав России» захваченных украинских территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей и заявил, что отныне их жители – граждане РФ.

Путин так называемое «присоединение» к РФ оккупированных территорий, которые он сводит к «Новороссии», связал с фиктивными «референдумами», проведенными фактически под дулами автоматов российских военных.

В Кремль для «подписания документов» прибыли ставленники Кремля: от Донецка – Денис Пушилин, от Луганска – Леонид Пасечник, от Запорожской области – Евгений Балицкий, от Херсонской области – Владимир Сальдо.

Путин заявил, что СССР не вернуть, но России «это уже и не нужно».

Путин обратился к Киеву и странам Запада: «Люди, живущие в Луганске, Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами навсегда».

Путин призвал Украину прекратить все боевые действия и вернуться за стол переговоров. «Мы к этому готовы», – попытался убедить российский президент.

По его утверждению, это Запад ведет «гибридную войну» против России, а не наоборот. Но РФ сможет «защитить свои ценности» и «по подтасованным правилам жить не будет», уверяет Путин.

Он также заявил, что «русофобия» является «расизмом». И что к России Запад давно «относился как к колонии».

А Россия, говорит Путин, хочет «восстановить историческое единство». Это борьба «за великую историческую Россию», чтобы защитить потомков от «порабощения и чудовищных экспериментов».

Президент России также уверен, что «антиколониальное движение» в мире будет нарастать, а падения «западной гегемонии» неизбежно.

По словам Путина, люди на юге и востоке Украины «сделали свой выбор». «За нами правда, за нами Россия», – заключил он.

После это состоялось подписание «документов» с участием Путина, Пушилина, Пасечника, Балицкого и Сальдо – о «присоединении» территорий Украины к России и образовании новых субъектов Федерации.

pravda.com.ua

217-й день войны в Украине. В российские войска стали прибывать мобилизованные

 

Метки: , ,
Комментарии: