Пьяный водитель, который сбил женщину в Билево, получил 6 лет колонии и 5 лет запрета управления автомобилем

Автор:
Опубликовано:
13
Май
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто


В самом конце января в Билево случилось смертельное ДТП. Трагедия произошла на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома 1 по улице Короткевича. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому переходу. Летевшая по дороге легковушка сбила 41-летнюю женщину. Жуткие кадры видео ДТП зафиксировали, как пешеход от удара взлетела в воздух. Женщина погибла на месте ДТП.

Скрин с видео ДТП в Билево

В крови 57-летнего водителя обнаружили этиловый спирт в концентрации 3,76 промилле. Автотехническая экспертиза установила, что тормозная система и рулевое управление были в исправном состоянии. Во время следственного эксперимента выяснилось, что скорость автомобиля перед ДТП была около 79,2 км/ч при разрешенной в городе в 60 км/ч.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, ранее он судим не был, сообщает БелТА.

Суд приговорил мужчину к шести годам исправительной колонии в условиях общего режима, он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок пять лет. Обвиняемый должен будет выплатить 50 тыс. рублей супругу погибшей в качестве компенсации морального вреда и оплатить расходы на адвоката 100 рублей.

Метки: , ,
Комментарии: