QR-коды помогают ученикам Бегомльской СШ изучать народную культуру

Автор:
Опубликовано:
12
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


Кабинет белорусского языка и литературы в Бегомльской СШ имени Степана Манковича пополнился в этом году настенной композицией по мотивам белорусских орнаментов с обозначением QR-кодами. Инициаторами внедрения современной методики преподавания стали учительница Галина Сивцевич и администрация школы.

На стендах кабинета появились изображения мальчика и девочки в национальных костюмах и элементы орнаментов, олицетворяющих мать-землю, душу, богатство и др. Новые стенды используются на уроках и во время воспитательных мероприятий. Например, Галина Сивцевич уже провела классные часы под названиями “Узоры белорусской души” и “Загадки белорусского орнамента”.

Самое главное, что дети с удовольствием пользуются современными гаджетами, считывают информацию, а значит приобщаются к национальной культуре своего народа, приобретают полезные знания по истории. Вообще, QR-коды стали хорошими помощниками учителей на уроках: учителя отмечают, что задания с их использованием ученики выполняют с большим удовольствием, чем обычные. Это способствует эффективности обучения современных школьников, а в дальнейшем и их социальной адаптации в условиях информационного общества.

КГК выявил недостатки при организации питания в школах Витебска, Оршанского и Лиозненского районов

Метки: ,
Комментарии: