Работники МЧС провели рейды по населенным пунктам Чашникского района

Автор:
Опубликовано:
13
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


Весенний выходной день – самое время для приведения в порядок своих домовладений и прилегающий территории от прошлогодней травы и скопившегося после зимы мусора. Зачастую в погоне за экономией время граждане делают это небезопасным способом.

Профилактическое мероприятие начиналось с того, что при въезде в населенный пункт из пожарного автомобиля по средствам громкой связи транслировался аудиоролик о запрете выжигания сухой растительности.

 

Фото МЧС
Фото МЧС
Фото МЧС

Услышав, что происходит на улице жители деревни вышли на улицу и не упустили возможности узнать необходимую информацию у работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям:

«А можно ли сжигать мусор на приусадебной территории?» – «Можно, только осторожно!». С соблюдением некоторых мер безопасности: небольшой костер на расстоянии не менее 10 м от строений в безветренную погоду под постоянным присмотром, окопанный по периметру – не принесет никому хлопот.

Работники МЧС еще раз напомнили жителям деревень о недопустимости выжигания сухой растительности на корню, а так же о том, какие могут быть последствия, сообщает Витебское областное управление МЧС.

Под Чашниками сгорела конюшня. Ее подожгли трое школьников

В Чашникском районе двое мужчин пили антисептик для рук.

Метки:
Комментарии: