Районные «Дажынки» в 2020 году примет Новка. Что сделают в агрогородке к празднику

Автор:
Опубликовано:
25
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Сейчас в поселке проводится обрезка деревьев и дикорастущих кустарников. Утверждаются смета на ремонт улично-дорожного покрытия и благоустройство придомовых территорий, план по озеленению.

Будет проведено благоустройство братской могилы воинов и партизан, обновление памятника на ней. Возле аллеи знаменитых земляков Будет заложен парк со скамеечками.

В план подготовки к “Дажынкам” входят и устройство двух детских площадок: одна будет реконструирована и одна, абсолютно новая, будет оборудована в “молодой” части агрогородка, где сейчас живет много людей.

Ожидается капитальный ремонт средней школы и детского сада, обновление физкультурно-спортивного комплекса “Урожай”, пишут «Витьбичи».

Все уличное освещение после замены станет энергосберегающим. Это очень важно для населения. Также запланирован капитальный и текущий ремонт жилищного фонда, будут отремонтированы коммуникации. Появятся новые малые архитектурные формы и композиции.

Фото Алесь Быньков

Предприятия и организации проведут ремонт не только своих административных зданий, но и наведут порядок на прилегающих территориях.

Власти надеются, что и сами жильцы агрогородка активно подключатся к наведению порядка на своих частных подворьях.

Метки:
Комментарии: