Рюкзак с деньгами из камеры хранения украли в магазине в Полоцке

Автор:
Опубликовано:
17
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Криминал


44-летняя жительница Полоцка заметила, что рассеянный покупатель поставил свои вещи в место временного хранилища, закрыл его, но ключи с собой не взял. Их и прихватила с собой полочанка. Дома она рассказала своему сожителю о случившемся, и он решил прикарманить вещи.

Мужчина сходил в магазин и вытащил из ячейки рюкзак, в котором находились деньги в сумме 290 долларов и банковские карточки. Дома подельники решили разработать план, благодаря которому хотели запутать правоохранителей. Они забрали себе 250 долларов, а остальные банкноты вновь переложили в рюкзак и решили вернуть его уже в другую ячейку в том же магазине. Для этого подозреваемый ещё раз отправился в торговый объект, переодевшись для маскировки в куртку другого цвета.

Воспользоваться украденными деньгами у парочки не получилось. Уже через несколько часов после обращения потерпевшего в милицию правоохранителям удалось установить личности подозреваемых. В отношении них возбуждено уголовное дело, сообщает УВД Витебского облисполкома.

В Полоцке украли рюкзак из камеры хранения
Источник фото: vitbichi.by

Судят рецидивиста, который сознался в убийстве криминального авторитета в Витебской области.

Метки:
Комментарии: