Сборная Беларуси проиграла с крупным счетом команде России на чемпионате мира по хоккею в Риге

Рубрики: Спорт

Сборная Беларуси проиграла с крупным счетом команде России на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Риге.

Последняя встреча дружин в рамках группового этапа соревнований состоялась во вторник 1 июня на льду Олимпийского спортивного центра.

Сборная Беларуси по хоккею завершила чемпионат мира в Латвии разгромным поражением от России со счетом 0:6.

Россияне забросили пять шайб уже в первом периоде, после чего сбавили обороты, спокойно доведя матч до победы.

Первый период для команды Михаила Захарова получился провальным: белорусы пропустили пять шайб.

В составе российской сборной отметились Никита Нестеров (36-я секунда, 16-я минута), Эмиль Галимов (4-я минута), Максим Шалунов (9), Михаил Григоренко (10).

Второй период сборные провели без забитых голов, а в середине третьего россияне увеличили отрыв – на 52-й минуте Алексея Колосова «пробил» Дмитрий Воронков.

Беларусь завершила ЧМ в Риге на 8-м месте группы А: из семи матчей команда сумела выиграть только один – с минимальным счетом 1:0 у шведов.