Счастливая история собаки Даны из витебского приюта. Дворняга с сердцем чистейшей породы

Автор:
Опубликовано:
15
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Усатые и хвостатые
когда собака – член семьи


Мы просто в восторге от своей собаки! Такую умницу еще нужно поискать.

Так начала разговор о своем питомце Дане жительница Витебска Марина. Щенка семья выбрала осенью прошлого года во время акции Витебского приюта для бездомных животных «Добрик».

По словам Марины, о том, чтобы завести собаку, семья задумывалась давно. Они смотрели объявления в интернете из категории «Отдам даром», пролистывали ленту группы витебского приюта Вконтакте. А 29 сентября отправились в Задвинье.

На акции в приюте выбрали щенка
Фото из семейного архива Марины

Сначала мы подошли к клетке со щенками. Наша Дана (тогда ее звали Сирена) игралась со вторым щенком, а на людей не обращала внимания. Но, завидев нас, она почему-то встала на задние лапки и начала лаять, глядя в глаза.

 

Мы пошли дальше посмотреть котят. Щенок успокоился, а когда мы вернулись обратно – вновь стал лаять. Тогда нам достали малышку из клетки, мы взяли ее на руки, она стала лизать лицо, и мы поняли – это наша собака.

Семья выбрала щенка на акции
Фото из семейного архива Марины

Марина рассказала, что в машине Дана вела себя абсолютно спокойно, как будто всю жизнь ездила в автомобилях. А когда приехали домой, то у всех членов семьи появилось ощущение, что эта собака жила здесь всю жизнь. Дана отлично себя вела и в квартире, где семья проживает в холодное время года, и в деревенском доме за городом, куда все переезжают на лето.

Дана дома
Фото из семейного архива Марины

Мы искали собаку для охраны и с Даной попали в точку. Она проявляла охранные качества уже с первого дня. Теперь мы точно знаем, что никого чужого она в дом не пропустит. Но при этом и попусту лаять не будет, чем грешат некоторые соседские собаки. Она подает голос исключительно по делу.

Марина отметила, что Дана с удовольствием выполняет все команды, а хозяев понимает с полуслова, полувзгляда и полужеста. Семье кажется, что собака только взглянет в глаза и уже знает, что от нее хотят. На прогулке она чувствует, в каком темпе сегодня с ней будут гулять, и будет бежать рядом  на поводке, если кто-то с хозяев поедет кататься на велосипеде.

Собака с девочкой
Фото из семейного архива Марины

Дана обожает всех членов семьи без исключения. Отлично понимает, где свои, а где чужие. К примеру, когда приезжают бабушка с дедушкой в гости,  то к ним она также относится хорошо, но хозяевами не считает.

Это не просто собака. Это равноправный член нашей семьи, который придет на помощь в трудную минуту и разделит с нами радость. Мы не устаем повторять, что благодарны приюту за нашего питомца. Нам кажется, что лучшее ее не может быть, что она нам досталась от Бога.

Марина посоветовала всем не бояться брать животное из витебского приюта. Ведь все питомцы там – здоровы, привиты, стерилизованы/кастрированы и социально адаптированы. И им не нужно очень многого – главное, чтобы рядом был любящий человек.

Помните: может быть тело дворняги, а сердце – чистейшей породы! подытожила Марина.

Дана раньше жила в приюте
Фото из семейного архива Марины

Напоминаем, что Витебскому приюту для бездомных животных всегда нужны:

  • Крупы (любые) и макароны.
  • Куриные супбродукты (наборы для бульона, шеи).
  • Ливерная и паштетная колбасы.
  • Влажные корма для котят.
  • Старые вещи на подстилки.
  • Моющие средства для посуды и пакеты для мусора (от 60 литров).

Еще один вариант помощи – перевести деньги:

Номер карты Беларусбанка  5470 8700 4175 7887
Срок действия 12/21.

Счастливая история пса Рэда из витебского приюта. «Не берите животное, если не готовы отдавать любовь».

Счастливая история Бруни из приюта в Витебске. «Врач сказал, что не проживет и года, но я ответила – посмотрим!».

Метки: , ,
Комментарии: