Семья в Докшицах раздаёт яблоки прохожим. Почему?

Автор:
Опубликовано:
18
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область Жизнь


Супруги Кратовичи в Докшицах нашли решение проблемы большого урожая яблок. Они прикрепили возле забора ящик, наполнили его яблоками и подписали: «Угощайтесь».
Лилия Кратович наполняет ящик обычно два раза в день. Сначала люди не осмеливались взять яблоко, и ей приходилось самой выходить и предлагать им брать яблоки. А теперь уже привыкли. Утром дети бегут в школу и берут яблоки с собой. Уже ближе к обеду Кратовичи наполняют ящик второй раз, чтобы, идя из школы, дети еще раз угостились.

Основной мотив необычной благотворительной акции — урожая в саду много, не пропадать же ему. Так преподносит читателям данную ситуацию Докшицкая районная газета. Однако владельцы садов и даже нескольких плодовых деревьев вынуждены решать подобные проблемы регулярно, и нередко единственным способом решения становятся кучи гниющих яблок на окраинах деревень, в ближайшем перелеске или вообще в местах сбора бытового мусора. Люди пытаются продать яблоки практически за бесценок, выставляя полные ведра вдоль автотрасс и даже пытаясь раздавать их даром. Очевидной является проблема закупки яблок у населения перерабатывающими предприятиями, которые могли бы повысить объемы выпускаемой продукции.

Советы опытных дачников. Как сохранить урожай до весны?

Метки: ,
Комментарии: