Сергея Сташевского сняли с должности главы администрации Октябрьского района Витебска

Автор:
Опубликовано:
2
Октябрь
2020
Комментарии: 2 комментария
Рубрики: Витебск Политика


Сразу после выборов, в августе «Витебский курьер news» рассказывал про ситуацию на избирательном участке №25, что на проспекте Фрунзе, 96. Изобова Екатерина, учитель химии и биологии, была членом комиссии на этом участке. Председатель избирательной комиссии участка №25 провел честный подсчет голосов с указанием каждого голоса. Подсчет происходил под камерами видеонаблюдения. Итого за Лукашенко получилось 364 голоса, а за Тихановскую — 672. Комиссия составила протокол и передала его в Октябрьский райисполком.

После того, как протокол был отправлен, очень быстро приехал глава Октябрьского райисполкома Сташевский Сергей Викторович и начал разъяснительную работу по данной ситуации. Как происходил разговор с председателем и членами избирательной комиссии, мы рассказывали здесь.

Сразу после этого разговора была опубликована аудиозапись.

Напомним, 14 августа к Втебскому облисполкому пришло большое количество горожан, власти города приняли петицию о несправедливости выборов 9 августа. 17 августа Николай Шерстнев встретился с инициативной группой, именно на этой встрече председатель облисполкома заявил, что главу администрации Октябрьского райисполкома Сергея Сташевского проверяют. Однако до сих пор о результатах проверки ничего не известно.

После этого Сташевский ушел в отпуск и вообще исчез с публичных мероприятий. Однако накануне «Дожинок» председатель Октябрьского райисполкома принимал участие в открытии после капремонта детского сада № 36. Об этом написали «Витьбичи».

Одна из наших читательниц рассказала, что в течение месяца она пыталась «поймать» чиновника по телефону. Но то Сташевский был в отпуске, то в отъезде, то на совещании или на семинаре. На прием записывали только к заместителю Сергея Викторовича — Героеву Алексею Михайловичу.

Витебск — город не такой большой, и уже 1 октября стали распространяться слухи, что Сергей Сташевский снят с должности главы Октябрьского района Витебска.

2 октября изменился сайт Витебского горисполкома — имя и фото Сергея Сташевского исчезли со страницы руководства Октябрьского района. Пока что на этом месте пусто.

Напомним, Сергей Викторович Сташевский руководил Октябрьским районом около 6 лет — с декабря 2014 года. В Витебск чиновник переехал 11 лет назад, и был назначен вначале на должность заместителя, а затем, в 2010 года, и  главы администрации Свободной экономической зоны «Витебск». До этого сергей Сташевский работал в Министерстве труда и социальной защиты и в аппарате Совета Министров на должности помощника заместителя премьер-министра.

Метки: , ,
Комментарии: