Шерстнев установил абсолютный мировой рекорд, который еще никому не удалось побить

Автор:
Опубликовано:
22
Февраль
2021
Комментарии: 3 комментария
Рубрики: Спорт


В мероприятиях, приуроченных ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, которые прошли в ВГУ им. П.М. Машерова, поучаствовал председатель облисполкома Николай Шерстнёв и другие почетные гости.

Шерстнев ВГУ
Фото Олега КЛИМОВИЧА
ВГУ
Фото Олега КЛИМОВИЧА

В спортивном зале ВГУ им. П.М. Машерова прошло торжественное открытие 1 этапа республиканской универсиады по гиревому спорту. Поздравляя участников соревнований, Николай Шерстнёв отметил, что такие состязания стоит организовать во всех вузах области, а в дальнейшем проводить межуниверситетские баталии.

Николай Шерстнёв с удовольствием наблюдал за соревнованиями юных атлетов. Гвоздем программы стал мастер-класс от главы области по гиревому спорту. Николай Николаевич известен своими достижениями в этом направлении далеко за пределами республики. Его лучший результат – 61 подъем 32-килограммовой гири за минуту. Это абсолютный мировой рекорд, который еще никому не удалось побить.

Признавшись, что сейчас он находится не в лучшей спортивной форме, а в обычной, которую должен поддерживать любой мужчина, Николай Николаевич продемонстрировал подъем за 30 секунд гирь весом 16, 24 и 32 килограмма, сделав 44, 40 и 36 подъемов соответственно. Он обратил внимание на то, что надо стремиться делать более одного подъема за секунду.

Шертнев ВГУ 1
Фото Олега КЛИМОВИЧА

Главный судья соревнований председатель республиканской федерации гиревого спорта и силового жонглирования Владимир Каташук вручил председателю облисполкома удостоверение мастера гиревого спорта международного класса.

Шерстнев
Фото Олега КЛИМОВИЧА
Шерстнев ВГУ 2
Фото Олега КЛИМОВИЧА

Метки: , ,
Комментарии: