Шокирующая статистика по коронавирусу за неделю ноября

Автор:
Опубликовано:
24
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Инфографика


За неделю 16-22 ноября в Беларуси перешли от около 1200 зарегистрированных случаев коронавируса в день к цифре в около 1500 случаев. По всей стране ввели обязательный масочный режим. Как пояснил в интервью исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Пиневич, маски нам теперь придется носить «как минимум до начала падения уровня заболеваемости». А, может быть, даже до июня.

заболеваемость ноябрь до 22
По официальной статистике Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

За прошедшую неделю число зарегистрированных случаев COVID-19 в сутки дважды превышало 1500 человек — 20 и 21 ноября. «Рекорд» за неделю поставила пятница с приростом в +1588 положительных тестов за сутки. Напомним, что о таких цифрах роста официальная статистика Минздрава не сообщала даже весной, в так называемую «первую волну».

Прирост в суточных цифрах, к сожалению, сохраняется и в количестве умерших человек с выявленной коронавирусной инфекцией. В среднем за неделю каждый день сообщалось о 7 случаях смерти. Дважды — 20 и 22 ноября в сутки умирало по 8 человек. Для сравнения, еще в начале месяца сообщалось о 3-4 смертях за день.

Напомним, что теперь в Беларуси (а в том числе, и в Витебске) в местах массового пребывания людей, особенно где нет возможности или затруднительно обеспечить дистанцию в 1-1,5 метра, необходимо носить маску или другие индивидуальные средства защиты органов дыхания. Если вы, например, решите зайти без маски в магазин, то вас там могут не обслужить, причем будут иметь на это полное право.

На ПЦР-тесты (мазки) и экспресс-тесты в Беларуси установили максимальные предельные тарифы. Они включают стоимость исследования, манипуляций, необходимых для проведения лабораторной диагностики, а также используемых материалов и реагентов. Тарифы также установили для исследований на коронавирус методом иммунохроматографического, иммунофлуоресцентного, иммуноферментного, иммунохемилюмисцентного анализа.

Читайте также на нашем сайте Главврач Витебска рассказал, как действует масочный режим в городе.

Как в Витебске болеют коронавирусом. Выписка из больницы, потому что нет мест, и больничный по телефону.

Метки: ,
Комментарии: