Шоу «Точь-в-точь» проходит в Лиозно при полном аншлаге

Автор:
Опубликовано:
29
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Культура
Ну где еще одновременно можно «встретить» Софию Ротару, Игоря Талькова, группу «Сплин», Кай Метова, Елену Кукарскую и молодежный дуэт «Artik & Asti»


В Лиозненском районном Центре культуры с большим уcпехом прошел первый тур шоу пародий и перевоплощений «Точь-в-точь. По-Лиозненски».

Как рассказал «Витебскому курьеру n» директор Центра культуры Сергей Пивоварчик, шоу понравилось и полюбилось настолько, что в Лиозно с нетерпением ждали третий сезон проекта и новые превращения:

Суть шоу в том, чтобы объединить искусством для общих дел людей разных профессий и возрастов.

В этом году свое мастерство на суд жюри и зрителей представляют 10 артистов. Среди них — продавец, сотрудник «Горгаза», водитель, ведущий местной дискотеки, педагог дошкольного образования и работники культуры. Примечательно, что поучаствовать в шоу-конкурсе приехала и самодеятельная артистка из города Лида Гродненской области.

Под аплодисменты зрителей на сцену «вышли»: София Ротару, Игорь Тальков, группа «Сплин», Кай Метов, Елена Кукарская, молодежный дуэт «Artik & Asti».

В Лиозно с большим уcпехом проходит третий сезон шоу музыкальных пародий «Точь-в-точь»
В Лиозно с большим уcпехом проходит третий сезон шоу музыкальных пародий «Точь-в-точь». Фото из социальных сетей

Всего в шоу-конкурсе три номинации:

  • в «точь-в-точь» нужно вживую исполнить номер известного артиста максимально похожим на оригинал;
  • в «стоп-кадре» участники примеряют образы киногероев;
  • в пародии устраивают фейерверк талантливых и неожиданных выступлений.

Жюри шоу состоит из четырех человек. Пятый — председатель. К примеру, председателем жюри первого тура был заместитель начальника отдела работы организаций сферы культуры Витебского облисполкома Олег Агеев. Есть еще и третейский судья, который объявляет оценки в конце программы.

На оценки влияют вокал, попадание в образ, схожесть манеры исполнения, личные ощущения, — пояснил Сергей Пивоварчик.

Кстати, зрители также могут проголосовать за любимого артиста в социальных группах проекта.

Участники первого тура районного проекта пародий и перевоплощений «Точь-в-точь. По-Лиозненски»
Долгожданный третий сезон шоу «Точь-в-точь» стартовал в Лиозненском Центре культуры 16 февраля. Фото из социальных сетей

За красочным шоу стоят дни напряженной работы. Каждый участник проекта работает над своим номером с педагогами — по вокалу, хореографами — и много самостоятельно. Как поясняют конкурсанты, без креативности и тщательных репетиций в «Точь-в-точь» делать нечего:

Немало сильных соперников. Нельзя недооценивать и тех, кто сегодня кажется слабее.

По словам Сергея Пивоварчика, организаторы и участники проекта ставят перед собой задачу удивить, впечатлить, рассмешить и подарить хорошее настроение зрителям. Принцип успеха простой: конкурсанты готовы меняться и перевоплощаться как в мужчин, так и женщин, как в толстых, так и худых.

«Точь-в-точь. По-Лиозненски» — самый кассовый проект нашего Центра культуры, на который заранее раскупаются все билеты. Шоу в зале на 280 мест проходит с полным аншлагом.

А пока до финала шоу еще два этапа. Имя победителя проекта «Точь-в-точь» в Лиозно станет известно лишь в мае.

Как в Витебске 20 лет назад зажигали под рок и металл.

Метки: ,
Комментарии: