Ситуация с коронавирусом в Беларуси остается управляемой благодаря профессионализму медиков — Андрейченко

Автор:
Опубликовано:
28
Июль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Витебск


«К сожалению, эпидемия коронавируса не обошла стороной и Беларусь. Этот вызов и первый удар приняла Витебская область. И сделала это достойно. Благодаря тому вниманию, которое постоянно уделяется со стороны главы государства, разумным действиям, принятым на уровне облисполкома, помощи со стороны Министерства здравоохранения и, конечно же, самоотверженности врачей, всего медперсонала области, эта непростая ситуация была взята на контроль и до сих пор остается управляемой. В этом заслуга прежде всего медработников», — подчеркнул Владимир Андрейченко.

Самые теплые слова благодарности медикам в разговоре с журналистами высказал также заместитель премьер-министра Александр Субботин, пишет БелТА.

«Сейчас по всей стране идут акции с вручением медработникам заслуженных наград, во время которых в их адрес не единожды звучит «спасибо». Думаю, на этой неделе оно будет наиболее часто употребляемым словом. Со своей стороны хочу сказать, что их профессия — это не работа, а призвание. Ведь именно они стоят на передовой борьбы с болезнью, защищают наши жизни и безопасность, наше благополучие», — добавил вице-премьер.

В Витебске наградили 80 медработников за самоотверженный труд во время эпидемии коронавируса

Метки: , ,
Комментарии: