«Славянский базар в Витебске» не отменят из-за вируса. Продажа билетов приостановлена только на один концерт

Автор:
Опубликовано:
18
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Культура


Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский Базар в Витебске» провела брифинг по вопросам проведения самого грандиозного летнего мероприятия. «Витебский курьер news» побывал на встрече и подготовил для вас самую интересную и свежую информацию по предстоящему событию. Мероприятие было посвящено запуску второго этапа продаж на фестиваль.

Директор «Славянского базара» Глеб Лапицкий рассказал о приостановке продажи билетов.

Мы с сегодняшнего дня приостановим продажу проекта «Евровидение» в силу того, что из-за работы авиасообщения мы не можем просчитать логистику. Как только возобновятся перелеты, мы его вернем назад.

По словам Глеба Лапицкого, никто из артистов не отказывался от участия в фестивале. Больше того, артисты и менеджеры только просили держать их в курсе, если вдруг что-то изменится.

Это нормальная работа в штатном режиме, когда решаются какие-то вопросы. И я надеюсь, что у нас не будет критического момента, когда нам надо будет все поотменять. Я не оптимист, просто смотрю реально на картину, в том числе на картину гастрольных туров.

Директор фестиваля сказал, что уже предугадывает вопросы в соцсетях о том, что в программе заявлены и другие артисты такого же уровня, но перемены коснулись почему-то только «Звезд Евровидения».

На логистику этих артистов ситуация влияет меньше, потому что это не массовый прилет. Мы найдем, как их привезти, я уверен. Если, конечно, не будут все границы закрыты.

По его словам, в случае «Звезд Евровидения», фестиваль работает напрямую с «Европейским вещательным союзом». Так как он конгломерирует всю логистику, то сейчас невозможно открыть имена участников из-за того, что контракт с ними еще не подписан до конца.

А вы понимаете, что про каждый из этих проектов мы говорим только, когда подписан контракт и мы имеем какую-то конкретику. Поэтому, чтобы не дискредитировать их и себя, мы пока приняли вместе решение, что мы приостановим продажи этого проекта.

Вопрос об отмене «Славянского базара» из-за ситуации с коронавирусом Глеб Лапицкий попросил даже не задавать вслух.

Я отвечу так: дирекция фестиваля готовит проект, ни у кого из наших партнеров не возникает никаких вопросов и сомнений, и мы надеемся, что наш фестиваль пройдет в штатном режиме, без всяких переносов и, тем более, без отмен. Вы видите тенденцию культурно-массовых мероприятий сейчас — большинство из них переносится на май-июнь.

По словам директора, фестивалю повезло, что к моменту ухудшения ситуации в мире все отборы на конкурс уже завершились. Сейчас на «Славянский базар» продали порядка 10 000 билетов. Как сказал Глеб Лапицкий, по сравнению с прошлым годом, все шло очень хорошо, но сейчас приостановилось. Однако, он посоветовал уже купившим билеты зрителям не поддаваться панике и не спешить возвращать их.

Главное, люди должны понимать, что как только они эти билеты сдадут, они их никогда в жизни уже не купят по этой же цене. Потому что на любое мероприятие после, если вдруг оно было, например, отменено, после возвращения в афиши, спрос уже будет больше. Мы не рекомендуем людям сдавать билеты. Но это же выбор каждого человека. Если человек хочет сдать, подстраховаться, это его личное дело.

По словам директора фестиваля, так как концерты сейчас переносят даже не на зиму и не на следующий год, а только на лето, не стоит поддаваться панике. Выводы о том, что будет дальше, сделают уже по обстановке. Ведь предугадать ее не может никто.

Читайте также на нашем сайте Полная программа «Славянского базара в Витебске-2020».

Сольный концерт директора «Славянского базара» прошел в Витебске.

Метки: , ,
Комментарии: