Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП в Докшицком районе

Автор:
Опубликовано:
26
Июль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область


По предварительным данным, днем 25 июля 25-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Golf двигался по 112 км автодороги Р-3 «Логойск-Зембин-Глубокое-граница Латвии(Урбаны)», по территории Докшицкого района. Около 13:30 часов, не убедившись в безопасности предстоящего маневра, он нарушил правила обгона и допустил боковое столкновение с совершавшим обгон BMW. В результате ДТП Volkswagen начало заносить и, после столкновения с ещё одним автомобилем, он опрокинулся. Пассажир Volkswagen — 27-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель госпитализирован.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия. Зафиксирована следовая картина, назначен ряд экспертных исследований.

Докшицким РОСК по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.

Установлено, что участники ДТП возвращались с фестиваля в Браславе. Водитель был трезв, сообщает Следственный комитет Беларуси.

25 июля возле Докшиц произошла серьезная авария

Метки: , ,
Комментарии: