Следующий «Славянский базар» планируют провести с 13 по 16 июля

Автор:
Опубликовано:
29
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебск Культура


Уже создан оргкомитет фестиваля, который объявил о планах проведения фестивальных мероприятий. Зрителям будут предложены 9 больших гала-концертов, и по традиции программу форума дополнят концерты и встречи за день до официального открытия, 12 июля, а также после закрытия праздника, 17 июля.

«Славянский базар в Витебске» сохранит традиционный и любимый зрителями проект «Театральные встречи», будет работать международная театральная лаборатория. Также состоятся филармонические концерты классической музыки. Новшеством в программе фестиваля станет вокальная лаборатория, причем не эстрадного, а оперного пения. По словам директора фестиваля Глеба Лапицкого, планируется серия мастер-классов под руководством преподавателей с кафедры вокального искусства ГИТИСа, которую возглавляет Тамара Ильинична Синявская.

Будут работать и открытые концертные площадки, где выступят мастера художественной самодеятельности, а для молодежи готовят большой Open Air, подобный тому, который прошел в рамках фестиваля «Славянский базар в Витебске» прошлым летом.

Директор фестиваля «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий призвал к миру

Метки: ,
Комментарии: