Смешные истории про детсад рассказали воспитатели из Витебска

Автор:
Опубликовано:
10
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Семья и дети


Кому это было не знакомо, на эту тему ходит много анекдотов. Пошел ребенок в садик и копирует то, что видел дома. А дома копирует то, что делал в саду… В общем, воспитателям в детском саду есть про что рассказать. Причем смешные ситуации происходят не только с детьми, но и с их родителями. «Витебский курьер n» поговорил с работниками, через руки которых проходят (ну, или даже проползают) все малыши нашего города. Получилась довольно-таки смешная подборка.

Как папа группу перепутал

У одной из моих подопечных папа работал в Польше и дома бывал редко, – вспомнила Дарья, воспитатель. – Соответственно, и из сада малышку забирал нечасто. Сначала Варя ходила к нам в ясельки, а с сентября ее перевели в младшую группу. И вот, был уже ноябрь, папа приходит за дочкой в ясельную группу и требует отдать его ребенка. Воспитатели понять не могут: среди детей – две Вари, но обе не те. А папа паниковать начинает и жене звонить, что пришел в сад, а дочки нет, потеряли, караул, надо в милицию заявлять. Наконец разобрались и отправили его в нужную группу.

В садик с розовым горшком

К нам в ясли на адаптацию ходил мальчик Ванечка, – рассказала воспитатель Елена. – Первые три дня летом его приводили только на уличную прогулку, затем сказали попробовать прийти после завтрака в группу. И вот видим, идут они в садик и несут в руке розовый горшок в форме головы слоника. Как пояснила мама, Ваня может писать только не в него и никуда больше, потому первое время горшок будут носить в садик на день и домой на ночь. К слову, уже на третий день Ваня прекрасно делал свои дела вместе с другими детьми на наших горшках.

Поднимайте кружки. Давайте выпьем

Дело было после новогодних праздников, – вспомнила воспитатель Екатерина. – Мы с помощником только разложили кашу на завтрак и разлили чай. Детки помыли руки, уселись за столики, тишина в группе и тут один мальчик и говорит: «Поднимайте кружки. Давайте выпьем». И, что самое интересное, многие дети его поддержали и начали чокаться. Так мы поняли, что Новый год у родителей удался.

Папа уснул в раздевалке

У одного нашего мальчика папа работал то ли в милиции, то ли МЧС. И вот пришел он забирать ребенка, а у нас как раз ужин принесли, – рассказала Дарья. – Тогда отец сказал сыну, чтобы тот покушал, а он пока в раздевалке подождет. Малыш поел, мы отпустили его из группы к родителю, а он возвращается обратно и говорит: «Тсс. Там папа спит». Выглядываем в раздевалку, а мужчина действительно спит: достал зимние вещи сына из шкафа, положил на подоконник, сел рядом на детский стульчик и уснул. Еле разбудили его тогда. Оказывается, был с суточного дежурства, зашел с мороза в тепло, вот и разморило.

Папа, не пукай в комнате

За Машей пораньше пришел папа, у нас как раз был полдник, – рассказала Екатерина. – И вот родитель стоит в дверях, торопит дочь, чтобы она быстрее доедала, и тут у ребенка случается конфуз с отрыжкой. Получилось довольно громко, папа сделал ей замечание, что некрасиво так вести себя за столом, мол, сколько раз про это мама говорила.

Но девочка не растерялась и парировала: «А тебе, папа, мама сколько раз говорила не пукать в комнате, а выходить в туалет». В этот момент на мужчину было жалко смотреть. Он пробормотал что-то вроде того, что подождет в коридоре, и исчез. После этого случая он еще долго не приходил забирать дочь из садика.

Наверняка, еще больше прикольных историй могут рассказать о своих детях родители. Поделитесь ими в комментариях.

Сколько стоит беременность в Витебске? Наша считалка.

Метки: ,
Комментарии: